Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратурой Амурской области на постоянной основе проводится работа по правовому просвещению населения в качестве одной из форм профилактики правонарушений

13 февраля 2019 года


прокуратуры.

прокуратуры области по вопросам защиты прав детей, в том числе на охрану их жизни и здоровья. О практике сочетания надзорной деятельности прокуратуры области с мерами правового просвещения в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних опубликована ст. в журнале «Законность» (№ 9-2018). Активно прокурорами проводилось правовое просвещение несовершеннолетних в различных формах (1477,12%). Продолжена практика привлечения несовершеннолетних и молодежи в Конкурсы рисунков, а также в подготовку новой формы правового просвещения - социальной рекламы. Организован и проведен второй региональный конкурс социальной рекламы по теме: «Дети и молодёжь – против коррупции». Данные конкурсы позволяют влиять на правосознание несовершеннолетних и молодежи.

прокуратуры области разработана социальная реклама, которая размещена на видеомониторе областного центра.

Конституции РФ и Всероссийским Днем помощи детям.

прокуратурой области с ведущими СМИ организован второй региональный конкурс социальной рекламы по теме: «Дети и молодежь – против коррупции», в котором приняли активное участие обучающиеся образовательных, воспитанники учреждений социальной защиты и культуры области. Торжественное вручение дипломов победителям состоялось 04.02.2019.

прокуратуры области, опубликованы в журналах «Прокурор» №1, «Законность» (№№ 9,11-2018), региональных и местных СМИ, в том числе на радио и по телевидению.

Генеральной прокуратурой РФ Конкурса «Юный правовед», в котором победители награждаются путевкой в «Артек», прокуратурой области проводился региональный этап Конкурса, несовершеннолетние в возрасте до 17 лет, успешно обучающиеся, имеющие общественные, творческие, спортивные достижения, грамотно выразившие свои мысли в эссе «Твори закон», были представлены на Конкурс в ГП РФ. В 2018 году в «Артеке» побывали (в мае и декабре) девушка из Октябрьского района и юноша из г. Шимановска. В текущем году путевку заслужили две девушки (из Бурейского района и г. Благовещенска). Конкурс будет продолжен в следующем году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715766-prokuraturoy-amurskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=10442