Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Муниципальному служащему назначен штраф за нарушение порядка рассмотрения обращения

13 февраля 2019 года


Прокуратурой Джидинского района в деятельности комитета имущественных и земельных отношений администрации Джидинского района выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в муниципальное учреждение с заявлением обратился исполнительный директор ООО «Племенной завод «Боргойский» о самовольном захвате земельного участка.

Рассмотрение обращения поручено главному специалисту комитета.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявление не рассмотрено, ответ в письменной форме не направлен. Проверка по обращению заявителя началась лишь после прокурорского вмешательства.

Прокурором района в отношении главного специалиста комитета имущественных и земельных отношений администрации Джидинского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Джидинского района должностное лицо признано виновным, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715765-munitsipalnomu-slujaschemu-naznachen-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23773