Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области выявила нарушения требований законодательства в ФКУ ИК № 4 УФСИН России по Калининградской области

12 февраля 2019 года


Калининградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ в деятельности ФКУ ИК №4 УФСИН России по Калининградской области.

В ходе проверки установлено, что работники столовой, банно-прачечного комбината и пекарни учреждения не в полном объеме прошли необходимое медицинское обследование, а также гигиеническое обучение и аттестацию. Кроме того, не обеспечены системой отопления комнаты длительных свиданий, ограждение на участке колонии-поселения специализированного учреждения не соответствует предъявляемым к нему требованиям.

В связи с выявленными нарушениями первый заместитель прокурора Калининградской области и Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области внесли представления в адрес врио начальника УФСИН России по Калининградской области и начальника ИК №4, которые рассмотрены и удовлетворены. Вместе с тем, до настоящего времени меры к устранению нарушений не предпринимались.

Добиваясь безусловного исполнения требований закона Калининградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области обратился в суд с исковым заявлением в целях устранения имеющихся нарушений.

Суд признал требования прокурора обоснованными и обязал администрацию учреждения устранить допущенные нарушения, а ФСИН России профинансировать необходимые работы.

Решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 17



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715726-kaliningradskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/02/12/kaliningradskaya-prokuratura-po-nadz-2/