Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге после вмешательства прокуратуры работники коммерческой фирмы получили причитающиеся им выплаты при увольнении

12 февраля 2019 года


Прокуратурой г. Таганрога по обращениям заявителей проведены проверки соблюдения ООО «ТФ ТХК «Каравай» трудового законодательства.

Установлено, что указанные граждане уволены 31.12.2018, однако, окончательный расчет в день увольнения в нарушение ст. 140 Трудового кодекса РФ с ними не произведен, работодателем не выплачена заработная плата за декабрь 2018 года, выходное пособие и компенсация за неиспользованные отпуска.

В этой связи прокурором города в отношении должностного и юридического лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. В Таганрогский городской суд в интересах 2 работников прокуратурой города направлены исковые заявления о взыскании с ООО «ТФ ТХК «Каравай» задолженности по выплате окончательного расчета при увольнении и компенсации за нарушение сроков указанных выплат.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города представления нарушения устранены, задолженность погашена в полном объеме, директор предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715703-v-taganroge-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11307.html