Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Калужской области осужден за хищение в особо крупном размере

12 февраля 2019 года


Обнинский городской суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Балабаново Калужской области, который признан виновным в совершении хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ)

Уголовное дело расследовалось следственной частью СУ УМВД России по Калужской области.

Следствием установлено, что в апреле 2018 с территории неохраняемой стоянки возле ТРЦ «Триумф Плаза» в г.Обнинске осужденный, совместного с неустановленным в ходе следствием лицом, совершили хищение автомобиля «Land Rover Range Rover», причинив собственнику ущерб на сумму более 3 млн.рублей.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал.

Оценив собранные и исследованные в судебном заседании доказательства и рецидив преступлений, суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715684-jitel-kalujskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-kaluzhskoj-oblasti-osuzhden-za-xishhenie-v-osobo-krupnom-razmere.html