Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Буйнакске вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий

12 февраля 2019 года


Буйнакский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в 2018 году, он, являясь должностным лицом - начальником ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району, путем преграждения дороги своим автомобилем, остановки на проезжей части в г. Буйнакске автомобиля марки «Газель» под управлением местного жителя.

Проявляя недовольство поведением водителя «Газели», сотрудник полиции изъял у него документы на транспортное средство и водительское удостоверение, извлек ключи из замка зажигания автомобиля, схватил за предплечье и вывел из салона автомобиля, после чего нанес ему рукой удары в область головы и шей.

В ходе судебного заседания вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, кроме того примерился с потерпевшим.

Судом осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715671-v-g-buynakske-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-g-buinakske-vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-prevyshenii-dolzhnostnykh-polnomochii/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=52d3b56131c5faa9b6a9ba9ff7040182