Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По требованию прокуратуры Богатовского района устранены пробелы муниципальной нормативной базы при организации парковок общего пользования.

12 февраля 2019 года


Прокуратурой Богатовского района в результате мониторинга муниципальной нормативной правовой базы выявлены нарушения закона при организации парковок общего пользования.

В соответствии с частью 2 ст. 12 Закона № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах, а также установление границ элемента планировочной структуры осуществляются в порядке, предусмотренном муниципальными нормативными правовыми актами.

Однако органом местного самоуправления до настоящего времени нормативный правовой акт, направленный на реализацию положений Федерального закона № 443-ФЗ, не разработан и не принят.

На основании вышеизложенного прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования: главам сельских поселений Арзамасцевка, Богатое, Виловатое, Максимовка и Печинено муниципального района Богатовский внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715637-po-trebovaniyu-prokuraturyi-bogatovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=21444