Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура в судебном порядке добилась обеспечения благоустроенных жилых помещений двух жителям Севастополя из числа лиц, оставшихся без попечения родителей

12 февраля 2019 года


Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя в ходе проверки исполнения законодательства о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила нарушения прав 2 местных жителей.

Установлено, что молодые люди своего жилья не имеют, однако в нарушение законодательства жильем длительное время не обеспечены.

По результатам проверки прокурор Гагаринского района обратился в суд с исками о возложении на департамент капитального строительства обязанности предоставить благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договору найма.

Решениями суда первой инстанции иски прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судебные постановления обжаловались ответчиком в апелляционном порядке, однако были оставлены без изменения и вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715615-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobilas-obespecheniya-blagoustroennyh-zhilyh-pomeshhenij-dvuh-zhitelyam-sevastopolya-iz-chisla-lic-ostavshihsya-bez-popecheniya-roditelej