Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия-банкрота на сумму свыше 2 млн. рублей

12 февраля 2019 года


Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Уралпромтранс».

В декабре 2017 года Арбитражным судом Свердловской области предприятие было признано банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства.

Установлено, что на предприятии в 2016 года сложилась нестабильная ситуация с выплатой заработной платы работникам. По состоянию на декабрь 2017 года имелась задолженность перед 44 работниками на сумму 2 млн. рублей.

Руководитель организации в течение 2016-2017 годов неоднократно привлекался по материалам прокуратуры к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства, невыплату заработной платы.

В целях устранения нарушения трудовых прав работников руководство ООО «Уралпромтранс», арбитражный управляющий неоднократно заслушивались в прокуратуре района, по результатам чего прокуратура в адрес руководителя ООО «Уралпромтранс» вносила представления с требованиями об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых были приняты меры, направленные на погашение задолженности.

После вмешательства прокуратуры предприятием предприняты все необходимые меры, направленные на восстановление трудовых прав граждан: оставшаяся часть задолженности по выплате заработной платы в размере более 2 млн. рублей погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715600-v-ekaterinburge-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-posle-vmeshatelstva-prokuratury-72066