Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Руководитель ООО УК «Перспектива» привлечен к административной ответственности за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету

12 февраля 2019 года


Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» ООО УК «Перспектива».

Проверкой установлено, что в нарушении положений пункта 18 ст. 4 и пункта4 ст. 8 вышеуказанного Федерального закона, при осуществлении расчетов с платежным агентом ООО УК «Перспектива» при приеме платежей не использовало специальный банковский счет.

В связи с этим, прокуратурой района на имя директора ООО УК «Перспектива» внесено представление, которое было рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении руководителя ООО УК «Перспектива» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 15.1 (грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, направленное для рассмотрения в МИФНС России № 9 по Тульской области. Постановлением МИФНС России № 9 по Тульской области от 05.02.2019 года на виновное лицо наложен административный штраф в размере 4 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715588-rukovoditel-ooo-uk-perspektiva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/55967/