Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирой

12 февраля 2019 года


Прокуратура г.Волгограда

Приговором Центрального районного суда г.Волгограда 59-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что женщина при неустановленных следствием обстоятельствах завладела паспортом 56-летней жительницы Тракторозаводского района г.Волгограда, являющейся собственницей однокомнатной квартиры.

С целью хищения квартиры, осужденная подыскала внешне похожую на фото в паспорте женщину и уговорила ее оформить доверенность на право распоряжения квартирой.

Впоследствии по указанной доверенности квартира была продана постороннему лицу, а полученными деньгами осужденная распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по г.Волгограду.

Вину в содеянном женщина не признала.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Центральный районный суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715571-v-volgograde-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/12405/