Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачено более 12 млн рублей долга по оплате труда

12 февраля 2019 года


Прокуратура города Набережные Челны выявила факт невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Ак Барс Металл».

Установлено, что 355 работникам предприятия не выплачена заработная плата за октябрь 2018 года. Долг по оплате труда составил 12,8 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении заместителя директора по экономике, финансам и управлению персоналом ООО «Ак Барс Металл» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия восстановлены - долг по оплате труда им выплачен в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715559-v-tatarstane-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/23154/