Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Более полутоны продовольственных товаров без документов о безопасности для потребителя изъято из незаконного оборота в Сызрани

12 февраля 2019 года


прокуратурами на постоянной основе проводятся проверки выполнения требований законодательства о порядке ввоза на территорию нашей страны импортной продукции, а также соблюдения установленных ограничений и запретов ввоза «санкционной» продовольственной продукции.

прокуратурой в рамках подобной проверки выявлен факт реализации сельскохозяйственной продукции индивидуальным предпринимателем в городе Сызрань Самарской области с нарушением технических регламентов таможенного союза.

административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Самарской области.

прокуратурой приняты организационные меры, направленные на установление каналов поставки указанной продукции на территорию российского региона.

прокуратуры. Работа на этом направлении будет продолжена.

Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715554-bolee-polutonyi-prodovolstvennyih-tovarov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://ptproc.ru/ru/news/?nid=4494&a=entry.show