Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сразу после прокурорской проверки руководителями учреждений приняты меры по очистке крыш зданий от снега и наледей

12 февраля 2019 года


Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве населенных пунктов в зимний период в части обеспечения безопасности несовершеннолетних во время пребывания в образовательных учреждениях, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что по периметру крыши здания 2-го корпуса МБОУ «Инжавинская СОШ» имелись неочищенные снег и наледь, что в условиях постоянно меняющейся температуры воздуха могло привести к их сходу и причинению вреда здоровью людей.

Аналогичные нарушения имели место и на здании Центральной библиотеки р.п. Инжавино.

Вместе с тем, в соответствии с утвержденными Инжавинским поссоветом «Правилами благоустройства территории муниципального образования городское поселение Инжавинский поссовет Инжавинского района Тамбовской области» физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками задний, сооружений, а также владеющие земельными участками на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, обязаны осуществлять уборку прилегающей территории самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств. Осенне-зимняя уборка территории должна проводиться в сроки, установленные органом местного самоуправления с учетом климатических условий и с уборкой и вывозом мусора, снега, льда, грязи, посыпкой улиц песком.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя каждого из указанных учреждений представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715514-srazu-posle-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14348