Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Новобурасского района управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

12 февраля 2019 года


Прокуратура Новобурасского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 19 - летнего жителя с. Лох в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 15 ноября 2018 года сотрудниками ГИБДД в р.п. Новые Бурасы задержан автомобиль марки ВАЗ 21053 под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При этом водитель ранее по решению мирового судьи привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также по приговору мирового судьи к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, суд согласился с предложенной в прениях государственным обвинителем квалификацией преступных действий подсудимого и мерой наказания.

Жителю с.Лох назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715444-jitel-novoburasskogo-rayona-upravlyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-novoburasskogo-rayona-upravlyal-transportnym-sredstvom-v-sostoyanii-alkogolnogo