Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники прокуратуры Калининского района г. Чебоксары совместно с уполномоченным по правам человека по Чувашской Республике посетили изолятор временного содержания УМВД России по г. Чебоксары

12 февраля 2019 года


08 февраля 2019 года представитель прокуратуры Калининского района г. Чебоксары совместно с уполномоченным по правам человека по Чувашской Республике Надеждой Прокопьевой и членами Общественно-наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Сергеем Самостюк с целью проверки соблюдения прав человека посетили ИВС УМВД по России по г. Чебоксары.

Комиссией осмотрены камеры для содержания лиц в изоляторе временного содержания, следственный и адвокатский кабинеты, комнаты для проведения свиданий с родственниками, прогулочный двор. В ходе проведенных бесед с лицами, содержащимися в изоляторе временного содержания, замечаний к условиям содержания и быта не поступило.

Следует отметить, что прокуратура района ежедневно проверяет законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, соблюдение установленных законодательством прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, условия их содержания, а при получении сведений (жалоб) о нарушении их прав безотлагательно проводит проверку.

В случае необходимости с лицами, содержащимися в условиях изолятора временного содержания, проводятся беседы, им разъясняются требования действующего федерального законодательства по интересующим вопросам.

Особое внимание при поседении ИВС уделяется оказанию им медицинской помощи, надлежащему материально – бытовому и санитарно-гигиеническому обеспечению, соблюдению противопожарных норм и правил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715437-sotrudniki-prokuraturyi-kalininskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290804