Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Руководители школ Каракулинского района привлечены к ответственности за ненадлежащую организацию охраны

12 февраля 2019 года


Прокуратура Каракулинского района провела проверку защищенности образовательных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в 6 образовательных учреждениях района не обеспечена охрана объекта и территории сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями ведомственной охраны. Охрана объектов осуществлялась сторожами школ.

В соответствии с положениями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» частная охранная деятельность является лицензируемым видом деятельности, на которую у образовательных учреждений лицензии отсутствовали.

По выявленным нарушениям закона прокурор Каракулинского района возбудил в отношении директоров школ административные производства по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии).

Административные дела рассмотрены, мировым судьей должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

Кроме того, в адрес образовательных учреждений прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, руководители школ приняли меры к устранению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715431-rukovoditeli-shkol-karakulinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/rukovoditeli-shkol-karakulinskogo-rajona-privlecheny-k-otvetstvennosti-za-nenadlezhaschuyu-organizatsiyu-ohrany