Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Трусовского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

12 февраля 2019 года


Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о государственной службе в РФ.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в нарушение указанных требований бывшим генеральным директором ООО «УК «Жилищник-1», генеральным директором ООО «Сфера» в установленный срок не направлены уведомления о заключении трудового договора с бывшим сотрудником полиции.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении руководителей юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа каждому в размере 20 тысяч рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715424-prokuratura-trusovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10341_.html