Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Хозяин дорогого авто скрыл его обнаружение после пропажи от страховщиков

12 февраля 2019 года


Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый приобрел в 2015 году на личные денежные средства в размере 2,5 млн рублей и еще денежные средства в размере 5,6 млн рублей, полученные по кредитному договору с ООО «Русфинанс Банк», автомобиль Land Rover Range Rover. Он застраховал его в САО ЭРГО по КАСКО от хищения и угона.

В январе 2016 автомобиль был похищен, а владельцу по страховому случаю выплачены денежные средства в размере около 8 млн рублей. Право собственности на автомобиль перешло к страховой компании.

В мае 2016 года похищенный автомобиль был обнаружен, однако обвиняемый не сообщил об этом в страховую компанию, которой на тот момент принадлежало транспортное средство, а продал его ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург».

Вину в совершении этого преступления мужчина не признал.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715405-hozyain-dorogogo-avto-skryil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19780-hozyain-dorogogo-avto-skryl-ego-obnaruzhenie-posle-propazhi-ot-strahovshchikov