Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский потребовал устранить нарушения закона в Сибирском межрегиональном управлении Росстандарта

12 февраля 2019 года


прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе по итогам проверки, проведенной в Сибирском межрегиональном территориальном управлении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, об административных правонарушениях.

административным правонарушением, предусмотренным ст. 14.43.1 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технического регламента о требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту), юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

административных правонарушениях. Так, выявив факт нарушения хозяйствующим субъектом требований законодательства при эксплуатации детской площадки, вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности не рассматривался.

административного правонарушения, внесенных в 2018 году в порядке ст. 29.13 КоАП РФ. Ответы на указанные представления не даны 14 хозяйствующими субъектами, мер по привлечению виновных лиц к ответственности не принято.

прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715344-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10804