Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Калининского района проведена проверка по обращению ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по факту ненадлежащего исполнения обязанности по оплате газа

12 февраля 2019 года


Между ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ООО «Теплосервис» заключен договор поставки природного газа. Топливо используется в ходе эксплуатации газовой котельной для оказания услуг тепло- и горячего водоснабжения жителям и иным потребителям Бурашевского сельского поселения Калининского района.

С момента заключения договора ООО «Теплосервис» надлежащим образом не исполняло обязанность по оплате поставленного ресурса.

В связи с образовавшейся задолженностью и на основании п. 40 (2) Правил поставки газа в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.02.1998 № 162, поставщик газа направил в адрес покупателя уведомление о необходимости ее погашения.

В установленный срок покупатель не предоставил поставщику какого-либо обеспечения исполнения обязательств по оплате газа в виде банковской, государственной или муниципальной гарантии.

Прокурором района в отношении директора ООО «Теплосервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.61 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Тверской области должностное лицо признано виновным и подвергнуто наказанию в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715323-prokuraturoy-kalininskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11369