Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Могочинская транспортная прокуратура привлекла к ответственности руководителя предприятия за неисполнение законных требований прокурора

12 февраля 2019 года


В ноябре 2018 года к административной ответственности в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора) постановлением мирового судьи судебного участка № 16 Могочинского района привлечен начальник Могочинской дистанции гражданских сооружений. Постановление вступило в законную силу.

В установленный срок для добровольной уплаты штрафа руководитель штраф не оплатил. В связи с чем, был приглашен в прокуратуру для дачи пояснений о причинах нарушения сроков уплаты административного штрафа.

После получения объяснений в отношении него прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (не уплата штрафа в установленный срок. Материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 16 Могочинского района.

В результате руководитель предприятия оплатил административный штраф, назначенный мировым судьей в ноябре прошлого года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715293-mogochinskaya-transportnaya-prokuratura-privlekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/02/12/7534/