Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чувашской Республики в суд направлено уголовное дело по факту убийства, совершенного с особой жестокостью из хулиганских побуждений

11 февраля 2019 года


Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с 04 часов 15 минут до 05 часов 30 минут 02.07.2018 обвиняемый, будучи в состоянии опьянения, находясь на лестничной площадке 1 этажа 2 подъезда дома, расположенного по адресу ул. Декабристов, д. 14, корп. 1, г. Чебоксары, имея при себе нож, встретил ранее незнакомую женщину, после чего в отсутствии какого-либо повода, из хулиганских побуждений решил совершить ее убийство с особой жестокостью, избрав для этого способ, связанный с причинением потерпевшей значительного количества телесных повреждений в области расположения жизненно важных органов.

С этой целью, он, осознавая, что своими действиями причиняет потерпевшей мучительную боль и особые страдания, нанес ей не менее 49 ударов колюще-режущих предметом в область жизненно-важных органов. При этом потерпевшая пыталась оказывать сопротивление и убежать, однако обвиняемой настиг ее и продолжал совершать в отношении нее преступные действия. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СК России по Чувашской Республике.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашии для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715159-prokuraturoy-chuvashskoy-respubliki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290801