Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Энгельса осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

11 февраля 2019 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей в связи с их исполнением).

Установлено, что 10 декабря 2018 года подсудимый, находясь у одного из домов по ул.Молодежной г.Энгельса в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, в связи с чем в его действиях усматривался состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.

На законные требования сотрудника патрульно-постовой службы отдела полиции мужчина стал его умышлено публично оскорблять словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя о виновности подсудимого, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715010-jitel-gengelsa-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/zhitel-gengelsa-osuzhden-za-publichnoe-oskorblenie-sotrudnika-policii