Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре Республике Калмыкия состоялся Всероссийский день приема предпринимателей

06 февраля 2019 года


5 февраля 2019 года во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокуратурой Республики Калмыкия организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей.

Прокурор республики Роман Тютюник совместно с Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе Саналом Улюмджиевым приняли предпринимателей бизнеса.

В ходе приема предприниматели выражали несогласие с действиями правоохранительных органов при проведении проверочных мероприятий, расследовании уголовных дел, указывали на неправомерность действий должностных лиц органов местного самоуправления по демонтажу рекламных конструкций и торгового павильона, а также на нарушения предпринимателем требований законодательства о закупках и защите конкуренции.

Один из вновь начинающих предпринимателей поднял вопрос о мерах, реализуемых в республике по поддержке субъектов предпринимательской деятельности. По данному обращению ему даны разъяснения правового характера.

Принято четыре письменных обращения, которые переданы на рассмотрение в профильные подразделения прокуратуры республики.

Следующий Всероссийский день приема предпринимателей состоится 05 марта 2019 года.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/6959-v-prokurature-respublike-kalmykiya-sostoyalsya-vserossijskij-den-priema-predprinimatelej-2#sigProIdb6c1e71afc



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/713214-v-prokurature-respublike-kalmyikiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/6959-v-prokurature-respublike-kalmykiya-sostoyalsya-vserossijskij-den-priema-predprinimatelej-2