Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Красногвардейского района добивается устранения нарушений законодательства, направленного на безопасное пребывание детей в образовательном учреждении

23 января 2019 года


Прокуратурой Красногвардейского района в ходе проверки установлено, что частично отсутствует ограждение у трех дошкольных и двух общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района.

В силу требований ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством РФ порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района руководителям 5 образовательных учреждений внесены представления. Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/708493-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3407/