Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За нарушение требований закона специалисты Территориального отдела Управления привлечены к административной ответственности

23 января 2019 года


Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения законодательства о государственном контроле (надзоре) в деятельности Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах.

Проведенная проверка показала, что двумя специалистами Роспотребнадзора нарушены требования Правил оформления и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415 «О правилах формирования и ведения единого реестра проверок», а именно, они не обеспечили размещение сведений о проведенных проверках в ФГИС «Единый реестр проверок» в 2018 году.

По результатам проверки начальнику Территориального отдела внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении вышеуказанных должностных лиц возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях мировым судом указанные специалисты признаны виновными в совершении указанного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/708323-za-narushenie-trebovaniy-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40za-narushenie-trebovanij-zakona-speczialistyi-territorialnogo-otdela-upravleniya-privlechenyi-k-administrativnoj-otvetstvennosti.html