Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Дорога ошибок не прощает

23 января 2019 года


Приговором Городецкого городского суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) осужден 21-летний заволжец.

Судом установлено, что 13.05.2018 года около 23 часов 45 минут мужчина ехал по автодороге на технически исправном автомобиле LADA KALINA со стороны г. Заволжье в направлении г. Городца, перевозя в салоне двух пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Двигаясь со скоростью 90 км/ч, он проигнорировал предупреждающий дорожный знак «опасный поворот», потерял контроль над управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля получил комплекс телесных повреждений, от которых скончался на месте происшествия.

Подсудимый вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме.

Суд, разделив позицию гособвинителя, назначил водителю 1 год 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/708249-doroga-oshibok-ne-proschaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9706&a=entry.show