Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По требованию Ростовской транспортной прокуратуры коммерческая фирма привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о государственном регулировании тарифов

22 января 2019 года


Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения юридическим лицом ООО «Атак» требований федерального законодательства о государственном регулировании тарифов.

В ходе проверки выявлено, что ООО «Атак», являясь собственником железнодорожного пути необщего пользования, взимало плату с коммерческой организации за оказание транспортных услуг, связанных с предоставлением права на проезд вагонов по железнодорожным путям ООО «Атак» по тарифу, не утвержденному Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Рассмотрев постановление Ростовского транспортного прокурора, Региональная служба по тарифам Ростовской области привлекла юридическое лицо – ООО «Атак» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования тарифов) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о признании постановления о назначении административного штрафа незаконным и его отмене.

Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении заявленных ООО «Атак» требований, постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области оставлено без изменения.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707867-po-trebovaniyu-rostovskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16289.html