Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По постановлению Адыге-Хабльского межрайонного прокурора к административной ответственности привлечена коммерческая организация за нарушение антикоррупционного законодательства

22 января 2019 года


Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО «Передвижная механизированная колонна-44».

Установлено, что на работу в организацию бухгалтером-кассиром была принята гражданка, ранее замещавшая должность заместителя главы администрации Икон-Халкского сельского поселения Ногайского муниципального района.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанной сотрудницей на предыдущее место ее службы направлены не были.

По результатам проверки Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой суд привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707803-po-postanovleniyu-adyige-hablskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-postanovleniiu-adyge-hablskogo-mezhraionnogo-prokurora-k-administrativnoi-otvetstvennosti-privlechena-kommercheskaia-organizatsiia-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva