Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Навлинского района выступила в защиту сельских жителей, пожаловавшихся на отсутствие транспортного сообщения с райцентром

21 января 2019 года


Прокуратура­ Навлинского района провела проверку по обращению жителей с. Глинное Навлинского района по вопросу отсутствия транспортного сообщения с районным центром.

Установлено, что на территории с. Глинное Салтановского сельского поселения Навлинского района проживает 87 человек, однако регулярное транспортное сообщение между районным центром и данным населенным пунктом отсутствует. Автобусные пассажирские перевозки прекращены с 2013 года. В настоящее время перевозка граждан по маршруту п. Навля – с. Глинное возможна лишь легковым такси. Районной администрацией условия для предоставления транспортных услуг населению не созданы.

Прокурор района в адрес главы администрации Навлинского района внес представление, в котором потребовал устранить нарушения при реализации администрацией Навлинского района полномочий по организации транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707446-prokuratura-navlinskogo-rayona-vyistupila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11436/