Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Олекминске в том числе по материалам проверки прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве в бюджетном учреждении

21 января 2019 года


Прокуратура Олекминского района совместно с УБЭиПК МВД по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что исполняющий обязанности заместителя директора по финансам одного из муниципальных бюджетных учреждений, являясь материально-ответственным лицом, используя служебное положение, обладая административно-хозяйственными полномочиями, имея доступ к денежным средствам, с 2016 года, находясь в служебном кабинете, путем изготовления фиктивных документов, осуществила незаконные операции по хищению денежных средств из фонда оплаты труда на сумму более 1 млн. руб., путем перевода на свои расчетные счета, открытые в кредитных организациях Олекминского района.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, в ходе рассмотрения которых в отношении названного должностного лица возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом с использованием служебного положения).

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707347-v-olekminske-v-tom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-olekminske-v-tom-chisle-po-materialam-proverki-prokuratury-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-o-moshennichestve-v-byudzhetnom-uchrezhdenii/