Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянской природоохранной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства о лесопользовании

20 января 2019 года


Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства на территории участка гослесфонда Почепского района.

Установлено, что на территории участка гослесфонда проводились рубки лесных насаждений для собственных нужд населения, а лесовосстановительные работы не осуществлялись. Так как непроведение данных мероприятий создает угрозу для лесного фонда, неблагоприятно отражается на окружающей среде, на полезных функциях леса, природоохранным прокурором в суд предъявлено исковое заявление об устранении нарушений.

Решением Почепского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Суд обязал в срок до 30 ноября 2019 года: ГКУ Брянской области «Почепское лесничество» заключить государственные контракты с ГУП «Брянский лесхоз» на выполнение работ, связанных с воспроизводством лесов; Управление лесами Брянской области в соответствии с заключенными контрактами осуществить в пределах установленных лимитов финансирование для организации указанных работ; в срок до 30 ноября 2020 года ГУП «Брянский лесхоз» в рамках вышеуказанных контрактов осуществить воспроизводство лесов в Семецком участковом лесничестве (бывшее Гамалеевское) ГКУ Брянской области «Почепское лесничество»).

Фактическое исполнение судебного решения поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707332-bryanskoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11431/