Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, совершившего кражу спиртного в магазине

18 января 2019 года


В ходе расследования установлено, что мужчина в ноябре 2018 года, находясь в одном из магазинов в г. Барнауле, не имея денежных средств на приобретение алкоголя, тайно похитил бутылку коньяка «Hennessy V.S.O.P.», емкостью 0,7 литра, которую спрятал в рукав своей куртки и незаметно вынес из магазина, впоследствии употребив указанное спиртное.

Действия обвиняемого квалифицированы органом дознания по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал полностью.

Примечательно, что на следующий день мужчина вновь совершил хищение бутылки виски в магазине, за что был привлечен к административной ответственности.

Старший помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Ольга Каширина



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707011-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_oktjabrskogo_rayona_g-_barnaula_dlja_rassmotrenija_po_sushestvu_v_sud_napravleno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_gitelja_kra_1.html