Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области при участии прокуратуры предпринимателю избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы

17 января 2019 года


Сегодня, 17 января 2019 года, Волоколамский городской суд Московской области рассмотрел вопрос об изменении меры пресечения предпринимателю Николаю Герасименко, содержавшемуся под стражей в СИЗО-2 г. Волоколамска в связи с расследуемым в отношении него уголовным делом в Краснодарском крае.

Представитель Волоколамской городской прокуратуры Московской области, участвовавший в процессе, поддержал ходатайство стороны защиты об избрании Герасименко меры пресечения, не связанной с лишением свободы, в связи с наличием у него тяжелого заболевания, препятствующего содержанию под стражей.

Согласившись с позицией прокурора и защитника, суд удовлетворил ходатайство и на основании постановления Правительства РФ от 14.01.2011 № 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений» изменил Герасименко меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/706952-v-moskovskoy-oblasti-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-moskovskoy-oblasti-pri-uchastii-prokuraturyi-predprinimatelyu-izbrana-mera-presecheniya-ne-svyazannaya-s-lisheniem-svobodyi/