Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Тошаевского района, похитивший денежные средства с банковской карты своей знакомой, выслушал обвинительный приговор

17 января 2019 года


В январе 2019 года приговором Тоншаевского районного суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража – тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), осужден 36-летний местный житель.

Судом установлено, что в августе 2018 года в ходе распития спиртных напитков со своей знакомой, злоумышленник узнал от последней о зачислении заработной платы на ее банковскую карту. После этого мужчина незаметно для потерпевшей взял карту из ее кошелька и, пользуясь ранее обнаруженным на листке бумаги пин-кодом доступа, несколько раз снял с неё деньги и оплатил продукты питания. Его преступными действиями потерпевшей причинен ущерб в размере около 18 тыс. рублей.

В судебном заседании он полностью признал свою вину, извинился перед потерпевшей и добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 4 месяца.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/706659-jitel-toshaevskogo-rayona-pohitivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9670&a=entry.show