Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения законодательства в сфере здравоохранения находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

15 января 2019 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности учреждения здравоохранения, расположенного на поднадзорной территории.

Установлено, что в учреждении нарушался порядок проведения медицинского освидетельствования водителей перед их выходом на рейс и после него, на момент проверки в кабинете врача-невролога отсутствовали некоторые необходимые медицинские инструменты и инвентарь.

По результатам проверки прокурором внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора, главный врач учреждения здравоохранения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.20 и ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705963-voprosyi-soblyudeniya-zakonodatelstva-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2019-01-15-voprosy-soblyudeniya.htm