Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По иску прокурора суд взыскал с собственников жилья в долевом порядке в пользу пенсионерки ущерб, причиненный заливом квартиры

14 января 2019 года


Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в июле 2018 года произошел залив квартиры пенсионерки водой соседями сверху.

Также, установлено, что мировым судьей судебного участка № 4 Железнодорожного района г. Барнаула решением от 20.05.2011 с этих же собственников уже был взыскан ущерб, причиненный затоплением квартиры.

Согласно акту управляющей компании, обслуживающей жилой дом, причиной затопления квартиры пенсионерки явились все те же неправомерные действия соседей, выразившиеся в установке и эксплуатации душевой кабины с нарушением установленных требований, неисполнении обязанностей по надлежащему содержанию санитарно-технического оборудования.

В настоящее время для устранения имеющихся последствий затоплений необходимо проведение ремонтно-восстановительных работ.

Согласно отчету об оценке рыночной стоимости работ и материалов, необходимых для воспроизводства элементов внутренней отделки квартиры с учетом износа составит 12891 рубль.

В связи с чем, прокурором Железнодорожного района г. Барнаула направлено исковое заявление мировому судье судебного участка № 4 Железнодорожного района г. Барнаула о взыскании стоимости ремонтно-восстановительных работ в жилом помещении.

Решением с собственников жилья в долевом порядке взыскан ущерб, причиненный заливом квартиры. Решение не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района Юлия Левченко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705699-po-isku-prokurora-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/po_isku_prokurora_sud_vzyskal_s_sobstvennikov_gilja_v_dolevom_porjadke_v_polzu_pensionerki_usherb-_prichinennyy_zalivom_kvartiry.html