Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Комсомольске-на-Амуре по требованию природоохранного прокурора недропользователь привлечен к административной ответственности за нарушение условий лицензии

14 января 2019 года


Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недрах.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Гравзавод Комсомольский» осуществляет разведку и добычу строительного камня (песчаника) на участке «Пос. Попова» в городском округе «Город Комсомольск-на-Амуре».

В нарушение требований федерального законодательства добыча строительного камня (песчаника) на указанном месторождении начата предприятием до утверждения уточненных границ горного отвода.

Также в ходе проверки выявлены факты размещения вскрышных пород в пределах горного отвода.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении «Гравзавод Комсомольский» и его руководителя дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

По результатам рассмотрения постановлений виновные лица привлечены к административной ответственности.

В целях устранения нарушений директору предприятия внесено представление. Нарушения устранены, вскрышные породы перемещены за пределы горного отвода, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705631-v-komsomolske-na-amure-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/539-v-komsomolske-na-amure-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora-nedropolzovatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-usloviy-licenzii