Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Поздравление прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова с Днём российской печати

13 января 2019 года


Уважаемые журналисты, работники полиграфии, СМИ!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской печати!

Этот замечательный праздник объединяет всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает оперативное информирование населения о важных событиях, задает ценностные ориентации и моральные установки, формирует общественное мнение, оказывает весомое влияние на государственные институты.

В современном демократическом обществе на первый план выходит важнейшая социализационная задача СМИ, которая заключается в массовом внедрении основанных на уважении закона и прав человека ценностей, обучении граждан мирно разрешать конфликты, не ставя под сомнение общественный консенсус по основополагающим вопросам государственного устройства.

Подавляющее большинство республиканских СМИ было и остается образцом профессионализма сотрудников, оперативности и объективности, независимости и разнообразия взглядов. Благодаря конструктивному взаимодействию со СМИ прокуратуре Республики Татарстан удается оперативно реагировать на нарушения законности и добиваться их реального устранения, обеспечивать своевременную защиту прав граждан, интересов общества и государства.

В день профессионального праздника позвольте искренне поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество, объективное и всестороннее освещение деятельности органов прокуратуры республики в СМИ, значительный вклад в укрепление законности и правопорядка.

Желаю всем работникам печати и ветеранам журналистики доброго здоровья, личного счастья, семейного благополучия, новых творческих идей и неиссякаемого оптимизма!

Прокурор Республики Татарстан И.С. Нафиков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705598-pozdravlenie-prokurora-respubliki-tatarstan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/centralnyi-apparat/21309/