Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Басманная межрайонная прокуратура провела экскурсию для учащихся 10-11 классов в преддверии Дня работника прокуратуры РФ

11 января 2019 года


Басманная межрайонная прокуратура в преддверии Дня работника прокуратуры РФ провела экскурсию для учащихся 10-11 классов профиля "Юриспруденция" Лицея Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Юных гостей встречали Басманный межрайонный прокурор Владимир Маркаров, его заместители, старшие помощники и помощники прокурора.

Владимир Маркаров рассказал ребятам о системе и структуре органов прокуратуры, ее создании, развитии и традициях, роли в укреплении законности и правопорядка, а также о конкурсном отборе для получения целевого направления и прохождении службы в органах прокуратуры.

Кроме того, учащимся разъяснена уголовная и административная ответственность за преступления и правонарушения.

Школьники посетили кабинеты заместителей и помощников прокурора, руководителя следственного отдела по Басманному району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве, узнали об основных направлениях деятельности органов прокуратуры, о рассмотрении в Басманном районном суде г. Москвы с участием государственных обвинителей резонансных уголовных дел.

Учащиеся задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705542-basmannaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/basmannaya/basmannaya_mezhrayonnaya_prokuratura_provela_ekskursiyu_dlya_uchashchikhsya_10_11_klassov_v_preddver/