Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В преддверии Дня работника прокуратуры РФ в эфире «Радио России – Мурманск" передача "Об актуальном с прокурором"

11 января 2019 года


12 января 2019 года российской прокуратуре исполняется 297 лет.

Сегодня, 11 января 2019 года в преддверии профессионального праздника в прямом эфире «Радио России – Мурманск» вышел очередной выпуск передачи "Об актуальном с прокурором".

В 2018 году в органы прокуратуры области поступило более 24 тысяч обращений жителей региона. В эфире старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Галина Машьянова рассказала широкой аудитории радиослушателей о роли прокуратуры в защите прав граждан, разъяснила порядок обращения в органы прокуратуры, где и каким образом они могут обратиться на личный прием и получить ответы на интересующие их вопросы.

Начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Тамара Захарова в прямом эфире ответила на вопросы граждан, позвонивших в студию. Граждан интересовали вопросы законности действий управляющих организаций по повышению тарифов в сфере ЖКХ. Тамарой Захаровой в эфире передачи также озвучены результаты надзорной деятельности органов прокуратуры области по защите трудовых прав граждан и в сфере ЖКХ.

В завершении встречи работники прокуратуры поздравили коллег и ветеранов с Днём работника прокуратуры РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705533-v-preddverii-dnya-rabotnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11573-v-preddverii-dnya-rabotnika-prokuratury-rf-v-efire-radio-rossii-murmansk-peredacha-ob-aktualnom-s-prokurorom