Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокурора в отношении владельца заправки возбуждено уголовное дело

11 января 2019 года


Прокуратурой района при проведении проверки деятельности хозяйствующего субъекта, эксплуатирующего автогазозаправочную станцию, выявлен факт оказания услуги по заправке автомобилей, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено отсутствие документов в сфере пожарной безопасности, о регистрации опасного производственного объекта в государственном реестре, подтверждающих постановку на учет в уполномоченном органе оборудования под давлением, соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, паспорта безопасности опасного производственного объекта. Не созданы резервы финансовых средств и материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий. К работе на объект допущено лицо без проверки его квалификационных требований и оформления трудовых отношений, его обучение, в том числе мерам пожарной безопасности не проводилось.

Учитывая изложенное, прокуратурой района в Шалинский межрайонным следственный отдел СУ СК РФ по ЧР направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании собственника объекта Дуквахи Ибрагимова по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В первой декаде декабря 2018 г. по результатам их рассмотрения в отношении Ибрагимова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Ход и результаты расследования взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705521-po-trebovaniyu-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-trebovaniyu-prokurora-v-otnoshenii-vl-12565.html