Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Сотрудники прокуратуры области возложили цветы к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры

11 января 2019 года


Накануне празднования 297-ой годовщины образования Российской прокуратуры в сквере у нового здания прокуратуры Псковской области состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры.

В церемонии участвовали прокурор Псковской области Сергей Белов, ветераны, руководители и сотрудники органов прокуратуры области.

Открывая мероприятие, прокурор области поздравил коллег и ветеранов с праздником и подчеркнул, что без малого три столетия прокуратура стоит на страже законности и правопорядка. Не случайно на гербе ведомства изображен столп правосудия: во все эпохи прокуратура по праву считалась оплотом соблюдения законности в России, стержнем и опорой державы.

С течением времени менялось политическое устройство страны и законодательств, но неизменным оставалось одно – работники прокуратуры честно исполняли свой долг, неукоснительно служа Отечеству и народу!

Сергей Белов акцентировал внимание присутствующих на том, что сегодня прокуратура обладает самым мощным правозащитным потенциалом и является органом, способным квалифицированно, в кратчайшие сроки восстановить нарушенные права и законные интересы граждан, общества и государства в самых разных сферах общественной жизни.

Во взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и контролирующими ведомствами продолжает достойно выполнять стоящие перед ней задачи. Позитивная динамика состояния преступности, складывающаяся в регионе в последние годы, это результат ежедневного, напряженного труда каждого работника прокуратуры.

Особые слова благодарности прокурор области высказал в адрес ветеранов органов прокуратуры, которые всю жизнь посвятили служению Отчизне и Закону, а многие продолжают вносить значительный вклад в воспитание и обучение прокурорских работников, особенно молодых специалистов.

Сергей Белов выразил уверенность в том, что работники прокуратуры и в дальнейшем с честью будут выполнять свой гражданский и служебный долг, защищать интересы каждого жителя нашей области, общества и государства.

Выступающие на торжественном митинге отметили, что возложение цветов к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры является славной традицией по сохранению памяти о людях, ставших примером доблести и бескорыстного патриотизма, исторических событиях, оказавших огромное влияние на развитие России.

Памятный знак установлен в рамках проводимой в прокуратуре Псковской области работы по сохранению памяти о сотрудниках органов прокуратуры, принимавших участие в защите Отечества, локальных конфликтах и тружениках тыла, на средства, собранные самими работниками прокуратуры.

Монумент служит символом безмерной признательности ныне действующих прокурорских работников ветеранам за их беззаветное служение Отчизне.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705514-sotrudniki-prokuraturyi-oblasti-vozlojili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6344