Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сегодня, 11 января 2019 года, состоялось торжество, посвященное празднованию 297-летия со дня образования прокуратуры России

11 января 2019 года


В торжественном заседании под председательством прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко приняли участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, заместитель председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Мухамед Ашев, руководители судебного корпуса и правоохранительных органов, федеральных и региональных ведомств, ветераны и работники органов прокуратуры республики.

Открывая мероприятие, Игорь Шевченко отметил, что органы прокуратуры призваны отстаивать и защищать интересы всего государства, каждого конкретного человека, его права, личную безопасность и достоинство, и это предъявляет высочайшие требования к их работе. От результативности деятельности прокуратуры зависит вера людей в справедливость, в равенство всех перед законом, в способность государства надежно защитить права, честь, достоинство каждого человека и гражданина, предпринимателя. Реализация поставленных руководством страны задач, достижение позитивного итога прокурорской деятельности непосредственно связаны с работой органов власти, правоохранительных органов и органов контроля республики. Это конструктивное взаимодействие обеспечивает стабильность и процветание Адыгеи. Прокурор республики поблагодарил за сотрудничество Главу Республики Адыгея Мурата Кумпилова и руководителей государственных органов, с которыми осуществляется совместная работа по укреплению законности и правопорядка в регионе.

Игорь Шевченко высказал особые теплые поздравления ветеранам органов прокуратуры, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, чьи опыт и мастерство востребованы и помогают молодому поколению прокурорских работников стать настоящими профессионалами. От лица сегодняшнего поколения прокурорских работников он выразил благодарность и глубокую признательность ветеранам, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемых жизненных сил и оптимизма.

За долгую и безупречную службу к Дню работника прокуратуры РФ четверо ветеранов органов прокуратуры республики – Метов Анатолий Измаилович, Шебзухов Махмуд Хаджибакирович, Хачемизов Аслан Талибович, Тхакушинов Магомет Асланчериевич поощрены правами Генерального прокурора РФ.

Обращаясь к коллегам, прокурор республики особо отметил их добросовестность и профессионализм, поблагодарил за достойный вклад в решение общих задач по устойчивому социально-экономическому развитию Республики Адыгея. Он подчеркнул, что в прокуратуре Республики Адыгея сформирован крепкий, дружный и работоспособный коллектив.

Игорь Шевченко поздравил всех присутствующих, коллег, уважаемых ветеранов прокуратуры, а также их семьи с профессиональным праздником, пожелал дальнейших достижений в деятельности на благо России, твердости и принципиальности в служении Закону, крепкого здоровья и счастья.

Глава республики и гости мероприятия поздравили прокурорских работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и выразили уверенность в дальнейшей эффективной совместной работе на благо республики и ее жителей.

16 наиболее отличившихся работников прокуратуры республики награждены Генеральным прокурором РФ нагрудными знаками, медалями, знаками отличия, Почетными грамотами, ценными подарками, им досрочно присвоены классные чины.

Правами прокурора республики за добросовестную службу поощрены 28 работников органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705469-segodnya-11-yanvarya-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/segodnya-11-yanvarya-2019-goda-sostoyalos-torzhestvo-posvyashchennoe-prazdnovaniyu-297