Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Поздравление исполняющего обязанности прокурора Курганской области О.В. Седельникова с Днем работника прокуратуры РФ

11 января 2019 года


Уважаемые сотрудники прокуратуры Зауралья! Дорогие ветераны!

12 января прокуратура России отметит свой 297-летний юбилей со дня образования.

Почти три столетия органы прокуратуры свято стоят на страже верховенства Закона, защищая права граждан, интересы общества и государства.

Благородя самоотверженной работе и стараниям каждого только в прошлом году прокурорами Зауралья пресечено более 30 тыс. нарушений закона.

По требованию прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 7 тыс. виновных должностных лиц. В защиту интересов государства и граждан в суды заявлено почти 8 тыс. исков на сумму более 100 млн.рублей.

За этими цифрами стоят неравнодушные люди, которые выбрали нелегкую прокурорскую профессию.

Сегодня в органах прокуратуры несут службу 376 сотрудников, задача которых обеспечить законность и правопорядок на территории Зауралья.

Особую благодарность и признательность в этот день мы выражаем ветеранам органов прокуратуры. Этими людьми мы по праву гордимся, чтим созданные ими историю и традиции. На многолетнем опыте старших товарищей выросло не одно поколение достойных прокуроров. Низкий поклон Вам за это.

Огромное спасибо и членам семей наших работников. Вы обеспечиваете наш тыл и возможность эффективно нести нелегкую прокурорскую службу.

От всей души искренне поздравляю Всех с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры России.

Желаю Вам крепкого здоровья, добра и благополучия Вашим семьям и близким, высоких результатов в служебной деятельности, выдержки и стойкости духа в благородном деле служения Отечеству!

С праздником, уважаемые коллеги!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705465-pozdravlenie-ispolnyayuschego-obyazannosti-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10100:pozdravlenie-ispolnyayushchego-obyazannosti-prokurora-kurganskoj-oblasti-o-v-sedelnikova-s-dnem-rabotnika-prokuratury-rossijskoj-federatsii&catid=38&Itemid=101