Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура потребовала от организации-подрядчика принятия необходимых мер по недопущению нарушений сроков исполнения муниципальных контрактов

11 января 2019 года


Прокуратура Ленинского района выявила факты ненадлежащего исполнения требований законодательства при реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Тамбова.

Проверкой установлено, что в 2018 году администрацией города запланировано осуществление мероприятий по обустройству дворовых территорий Тамбова, в том числе по ул.ул. Базарная, д.103, 105/30 и Коммунальная, д.28

По результатам электронного аукциона МКУ «Долговой центр» и АО Управление механизации «Тамбовагропромдорстрой» заключен контракт на общую сумму более 6 млн.700 тыс.рублей.

В соответствии с контрактом подрядчик обязуется выполнить и передать заказчику работы на условиях, предусмотренных контрактом и закупочной документацией.

Так, срок выполнения работ по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории по указанным выше адресам, установлен 30 сентября 2018.

Однако работы по ремонту асфальтового покрытия дворовой территории подрядчиком выполнены с нарушением срока, в связи с чем акт выполненных работ подписан только 25 октября 2018.

Ненадлежащее исполнение договорных обязательств повлекло грубое нарушение прав жителей многоквартирных домов, а также негативно сказывается на сроках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы, в целом.

В представлении, направленном в адрес генерального директора ОА управление механизации «Тамбовагропромдорстрой», прокуратура потребовала принятия конкретных мер к устранению причин и условий допущенных нарушений. В нем также поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705441-prokuratura-potrebovala-ot-organizatsii-podryadchika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/14187