Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Ферзиковского района приняты меры по прекращению действия права на управления транспортными средствами

11 января 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявленыобстоятельства, нарушающие праваграждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

Установлено, что более 4 лет местный житель состоит на учете у врача-нарколога в районной больнице, имеет заболевание, препятствующее управление транспортными средствами.

Проверкой установлено, что гражданин имеет действующее водительское удостоверение.

Согласно перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604, противопоказано управление транспортными средствами лицам имеющим психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

По результатам проверки прокурором района в Калужский районный суд Калужской области направлено исковое заявление о прекращении действия права водительского удостоверения.

10 января 2019 судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705383-prokuraturoy-ferzikovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-ferzikovskogo-rajona-prinyatyi-meryi-po-prekrashheniyu-dejstviya-prava-na-upravleniya-transportnyimi-sredstvami.html