Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкалье по представлению прокурора заместитель главы Нерчинско-Заводского района привлечен к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного проступка

11 января 2019 года


Прокуратура Нерчинско-Заводского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства в администрации муниципального района «Нерчинско-Заводский район».

Прокуратура района расценила данные действия как коррупционный проступок, поскольку в соответствие с законом под его понятие подпадает также злоупотребление служебным положением вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег.

прокуратура внесла главе района представление, в судебном порядке потребовала взыскать с заместителя главы района в пользу бюджета сумму неосновательного обогащения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705364-v-zabaykale-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-zabaykale-po-predstavleniyu-prokurora-zamestitel-glavy-nerchinsko-zavodskogo-rayona-privlechen-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-za-sovershenie-korrupcionnogo-prostupka/