Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По иску прокурора г.Н.Новгорода заблокированы 3 сайта о продаже поддельных дипломов о высшем образовании

11 января 2019 года


Прокуратурой г.Н.Новгорода в ходе проверки информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены 3 сайта, на которых размещена информация о продаже поддельных дипломов о высшем образовании высших учебных заведений.

Распространение данной информации недопустимо, так как она посягает на общественные отношения, способствует нарушению требований законодательства в сфере образования и влечет за собой уголовную ответственность.

Приобретение поддельных дипломов о высшем образовании и их предъявление при трудоустройстве дает право приобретателю заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать соответствующие должности без имеющихся навыков и знаний.

В целях исключения доступа к информации, размещенной на таких сайтах, прокурор г.Н.Новгорода обратился в суд с заявлением о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ, и блокировке доступа к ним.

В декабре 2018 года Нижегородским районным судом требования прокурора удовлетворены, решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/705350-po-isku-prokurora-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9639&a=entry.show